Федерация профсоюзов Республики Мордовия

5 февраля в  Доме союзов  при поддержке Федерации профсоюзов республики Мордовия состоялся республиканский фестиваль «Стихия Авторская».

В мероприятии приняли участие 14 авторов-исполнителей из Саранска и районов республики, многие из которых являются членами отраслевых профсоюзных организаций.

Зрители познакомились с творчеством Алексея Гагарина, Владислава Голубчика, Вардана Дерюги, Виктора Слугина, Натальи Новиковой, Павла Михайлова, Дарины Морозовой, рок-группа «108 Hrz»  и др.

В своем приветственном слове С.В. Борисов, Председатель ФПРМ, подчеркнул, что республиканский фестиваль «Стихия Авторская» - это важное событие и большой праздник. Сцена Дома союзов соединила интересных, творческих людей разных возрастов и профессий, которые с помощью стихов и песен выражают свои душевные порывы, чувства и эмоции. Благодаря организаторам  фестиваля  «Стихии Авторской» талантливые  люди могут быть услышаны, а жители республики могут познакомиться с самобытным творчеством земляков.

«Профсоюзы поддерживают любую творческую инициативу, направленную на созидание, сохранение и развитие истинных традиционных ценностей нашего общества. Федерация профсоюзов Республики Мордовия видит свою главную задачу в защите социально-трудовых прав граждан, контроле над соблюдением трудового законодательства, охраны  труда, но не менее значимым считает и создание условий для гармоничного физического, культурного и духовного развития личности. ФПРМ проводит много культурно-массовых, спортивных, творческих мероприятий, это важно в современной жизни. И республиканский фестиваль «Стихия авторская» - это одна из страниц в активной  жизни членов профсоюзов Мордовии!»

Все участники концерта получили дипломы от Федерации профсоюзов Республики Мордовия, а юные участники студии «Струна», выступавшие на сцене наравне со взрослыми,  еще и памятные   профсоюзные подарки.

Информационными спонсорами фестиваля выступали  телерадиокомпания «Мордовия», «Радио Мордовии», «Столица С», рекламно-информационная группа «РИТМ», сетевое издание «Вестник Мордовии».

 MG 0001

 MG 0002

 MG 0003

 MG 0004

 MG 0005

 MG 0006

 MG 0007

Фотоматериалы предоставлены редакцией газеты "Эрзянь правда", фотограф Э.Ретунский

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18