Федерация профсоюзов Республики Мордовия


Награждение победителей республиканского трудового соперничества коллективов предприятий, организаций и учреждений, а также чествование лауреатов конкурса «Лучший по профессии», инициатором и организатором которых уже в течение многих лет является Федерация Профсоюзов Республики Мордовия, в этом году, из-за непростой эпидемиологической обстановки, было решено провести не так масштабно. В некоторых коллективах мероприятия по чествованию победителей прошли в праздничной обстановке, но с минимальным составом и соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. 20 ноября Председатель Федерации профсоюзов РМ Сергей Борисов вручил переходящее Трудовое Красное Знамя лидера трудового соперничества и диплом победителя регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» коллективу ООО «МордовАлкоПром» – лично генеральному директору Евгению Сидорову и председателю объединенного профкома Татьяне Дувакиной. Эти большие награды не первые в истории предприятия. Продукция холдинга «МордовАлкоПром» стабильно входит в список «100 лучших товаров России», а также получает высшие награды на самых престижных всероссийских и международных конкурсах. В копилке предприятия более 500 наград. По объемам производства «МордовАлкоПром» удерживает позиции в десятке ведущих производителей России. Социальный пакет организации включает систему премирования, обеспечение бесплатными путевками, горячим питанием сотрудников, организацию посещения за счет предприятия спортивных объектов. Большое внимание уделено поощрению работников за личный вклад в развитие общества. Это показатель работы не только руководства, но и профсоюзного комитета предприятия.
Сергей Борисов поздравил присутствующих с заслуженными наградами, пожелал не останавливаться на достигнутом и отметил, что согласно Положению о трудовом соперничестве, организациям, ставшим победителями три года подряд, переходящее Красное Знамя передается на постоянное хранение. Так как, холдинг «МордовАлкоПром» удостаивался звания победителя трудового соперничества коллективов организаций за достижение наивысших результатов в социально-экономическом развитии Республики Мордовия в 2017 и 2018 году, Трудовое Красное знамя остается на предприятии навсегда, как символ того, что эта организация отличается не только высоким качеством производимой продукции, но и внимательным отношением к своим сотрудникам. Как сказал генеральный директор ООО «МордовАлкоПром» Евгений Сидоров: «Самое ценное и главное наше богатство –это люди. Человек труда был и будет у нас в почете!»

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47