Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Молодёжный форум  «Стратегический резерв 2019: Мотивация» объединил сотни активистов Приволжского федерального округа. От  Мордовии в нём приняли участие 6 человек: председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Саранский завод автосамосвалов» Наталья Борисова, оператор-делопроизводитель автобазы регионального филиала ФГУП «Почта России» Анна Скоробогатова, менеджер торгового отдела АО «Агрофирма «Октябрьская» Андрей Шалунов, председатель первичной профсоюзной организации Республиканского противотуберкулёзного диспансера Анастасия Фёдорова, председатель цехового комитета Саранского механического завода Ирина Коваль, студент Мордовского пединститута Андрей Казин.

Участники форума обсудили  наиболее эффективные методы и формы мотивации к вступлению в профсоюзы и активизации работе. Они обменялись опытом профсоюзной деятельности в молодежной среде, обсудили аспекты проектной деятельности в профсоюзах. Лучшие практики в этом направлении молодым профлидерам представили опытные тренеры.

В рамках форума на  пленарной сессии говорили о роли молодёжи в профсоюзах.  В заседании приняли участие заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ПФО Владислав Трубников и председатели территориальных объединений профорганизаций из 14 регионов округа.

Регионы обменялись опытом работы с молодежью, обозначили задачи молодежной политики. Опыт работы с молодежью Федерация профсоюзов Самарской области представил заместитель председателя ФПСО Дмитрий Колесников. Продолжила образовательный блок тренер Самарского института профдвижения Александра Рудакова с лекцией «SMM и другие технологии контент-маркетинга». Затем под руководством директора СамИПД Галины Ефановой состоялся семинар «Мотивация профсоюзного членства и профсоюзной активности».

Делегация молодежного профактива региона-13 вернулась в новыми идеями о развитии профсоюзного движения в республике.

Молодежный форум 4

Молодежный форум 5

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18