Федерация профсоюзов Республики Мордовия

 

В Мордовии продолжается приемка летних оздоровительных лагерей. 7 июня Межведомственная комиссия во главе с председателем МРО Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Ириной Фоминой работала в ДОЛ «Орленок» Краснослободского района. Представители региональных министерство и ведомств осмотрели жилые корпуса, пищеблок, медицинский пункт и территорию.

Лагерь, расположенный в живописном уголке у поселка Сивинь, в этом году будет принимать ребят в 56-й раз. Здравница всегда основательно готовится к открытию сезона, значительная подготовка проведена и в этом году. Положительные перемены коснулись прежде всего пищеблока. «Лагерь имеет сложную систему водоснабжения и водоотведения, и для здравницы важен вопрос экономии воды. Владельцы лагеря позаботились об этом и обновили оборудование: заменили старые рукомойники на современные, установили новое оснащение для мойки и сушки посуды. Также в столовой сделали дополнительный выход», – отметила Ирина Фомина.

WhatsApp_Image_2023-06-08_at_12.50.241.jpg

По единодушному мнению проверяющих, «Орленок» готов к приему юных отдыхающих. Недочеты только формальные, они касаются оформления документации и будут устранены в ближайшее время. А 14 июня лагерь уже примет своих «орлят». В каждую смену здесь будут отдыхать 150 детей, всего запланировано проведение трех смен.

А накануне, 6 июня, проверка прошла в ДОЛ «Орленок» у поселка Смольный в Ичалковском районе. Председатель МРО Общероссийского профсоюза работников культуры Наталья Николаевская, возглавившая комиссию из проверяющих, отметила, что владельцам лагеря необходимо еще поработать над устранением замечаний.

Орленок_Ичалки_2.jpg

По данным на 7 июня, специальная межведомственная комиссия оценила подготовку к сезону 20 из 24 летних детских оздоровительных лагерей. На «отлично» прошли проверку пять, и они уже приняли отдыхающих. Остальные устраняют выявленные недочеты, на что у них остались считанные дни. Лето не ждет, оно уже вступило в свои права, и дети должны провести каникулы в комфортных и безопасных условиях. Об этом и заботятся проверяющие.

 

 

 

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18