Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В Международный день друзей, 9 июня, члены профсоюзных организаций МРО «Всероссийский Электропрофсоюз» встретились на дружеской игре. Они стали участниками квиза на экологическую тему.

У Электропрофсоюза уже есть опыт проведения интеллектуальных игр. В прошлом году профсоюзные команды предприятий отрасли соперничали в квизе по охране труда. Как отметила председатель МРО «Всероссийский Электропрофсоюз» Елена Капаева, экологические проблемы сегодня стоят очень остро, они влияют на нашу жизнь и сказываются на работе, а значит, тоже важны для профсоюза.

1_на_сайт_начало.jpg

Игра проходила в большом зале Дома союзов. В интеллектуальный спор вступили пять команд знатоков. Четыре из них состояли из молодых специалистов предприятий отрасли: «Сарансккабель-Оптика», «ВЭП-ки» (завод «Электровыпрямитель»), «Чистая энергия» (ТФ «Ватт») и «Лампочки Ильича» («Ватт-Электросбыт»). Пятая команда - «Огоньки» - состояла из председателей первичных профсоюзных организаций предприятий «Лисма», «Сарансккабель-Оптика», «Т Плюс», «Ватт-Электросбыт», «Мордовэнерго» и «Ватт». Среди участников были как команды с опытом участия в квизах и победами за плечами, так и новички. Например, знатоки «Сарансккабель-Оптики» были победителями прошлогодней игры, а «ВЭП-ки» одержали победу в квизе-маевке, которую Молодежный совет ФПРМ проводил в мае.

оптика_обсуждение.jpg

Нынешний квиз состоял из пяти раундов. Они имели непритязательные названия – «Пальцем в небо», «Обо все понемногу», «Фильм по эмодзи», «Ты что-то скрываешь» и «Мозговой штурм». Но за этими названиями скрывался серьезный смысл и важные экологические темы: загрязненность окружающей среды, раздельный сбор мусора, бережное отношение к природе и другие. Для ответов на вопросы знатокам нужно было показать знания, вспомнить кинофильмы, проявить смекалку и сообразительность. Одни вопросы ставили команды в тупик, на другие ответы находились быстрее. Но скучно не было никому!

Ватт.jpg

Итог игры оказался непредсказуемым. Первое место завоевали новички – команда «Лампочки Ильича». С минимальным отставанием от лидера завершили игру активисты «Чистой энергии». Третье место – у команды председателей ППО. Участники команд-призеров получили за свое успешное выступление по конверту с подарочной картой магазина «Спар». Сумма призовых составила соответственно 3000, 2000 и 1 500 рублей. Но и остальные игроки были не в обиде: им вручили по карте на 1000 рублей.

победители_награждение.jpg

Конечно, приз имеет значение для участников любых соревнований, в том числе и интеллектуальных. Но главным для знатоков было другое. В ходе игры они получили массу информации из такой важной для каждого человека области как экология, узнали много полезных вещей и просто замечательно провели время в хорошей компании. Так что, все уходили на праздничные выходные с хорошим настроением.

все_завершение.jpg

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18