Федерация профсоюзов Республики Мордовия

  Названы победители первого конкурса Фонда президентских грантов 2023 года. По решению координационного комитета гранты на общую сумму более 4 млрд рублей выделены 1845 некоммерческим организациям, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы. Среди победителей — 1 664 проекта от региональных НКО, в том числе от Федерации профсоюзов Мордовии.

  Проект ФПРМ «Единство! Профсоюз! Здоровье!» ставит перед собой цель улучшить самочувствие и увеличить физическую активность работающего населения Саранска, а именно членов первичных профсоюзных организаций города и их семей, путем вовлечения в регулярные занятия спортом и популяризации здорового питания. Для этого в рамках проекта будут созданы условия для занятий спортом членам профсоюза и их семьям.

  Итоговым мероприятием проекта, пропагандирующим здоровый образ жизни, станет профсоюзный фестиваль «Здоровье», в котором примут участие не менее 350 человек. В его программе планируется проведение зарядки с чемпионом, соревнований по мини-футболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, дартс, легкоатлетическая и семейная эстафеты. Кроме того, будет организована площадка для сдачи испытаний (тестов) ГТО.

  Финансирование начнется с 1 февраля. В целом на конкурс было подано 10 615 заявок от 9 190 некоммерческих организаций из 87 регионов. Оценивали проекты 518 экспертов.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18