Федерация профсоюзов Республики Мордовия

 

Федерация профсоюзов РМ объявила республиканский смотр-конкурс на звание «Лучший лидер первичной профсоюзной организации Республики Мордовия» на 2021год. Смотр-конкурс на звание «Лучший лидер первичной профсоюзной организации Республики Мордовия» проводится ежегодно по решению президиума Федерации профсоюзов Республики Мордовия.
Целями и задачами смотра-конкурса являются распространение и популяризация опыта работы лидеров первичных профсоюзных организаций:
- результативно работающих в интересах повышения активности профсоюзных организаций, в реализации уставных задач;
- представляющих и защищающих трудовые права и интересы членов профсоюзов;
- обладающих организаторскими способностями и профессиональной компетенцией, управленческой культурой и авторитетом в трудовых коллективах и профсоюзных организациях.
В смотре-конкурсе участвуют все членские организации Федерации профсоюзов Республики Мордовия.
Смотр-конкурс проводится в два этапа.
Первый этап смотра-конкурса проводится членскими организациями Федерации профсоюзов Республики Мордовия (республиканскими комитетами, первичными профсоюзными организациями).
По итогам смотра-конкурса в членских организациях Федерации профсоюзов Республики Мордовия (республиканских комитетах, первичных профсоюзных организациях) выявляются лидеры профсоюзных организаций.
Решения членских организаций Федерации профсоюзов Республики Мордовия (республиканских комитетов, первичных профсоюзных организаций) об участии в смотре-конкурсе в форме постановлений, а также характеристики, критерии оценок и цветные фото участников представляются в комиссию.
Второй этап смотра-конкурса проводится комиссией. Комиссия подводит итоги смотра-конкурса и в форме протокола предоставляет информацию в организационный отдел аппарата Федерации профсоюзов Республики Мордовия. Организационным отделом аппарата Федерации профсоюзов Республики Мордовия итоги смотра-конкурса в форме постановления выносятся на утверждение президиума Федерации профсоюзов Республики Мордовия.
Сроки предоставления материалов для участия в смотре-конкурсе и сроки подведения их итогов устанавливает президиум Федерации профсоюзов Республики Мордовия.
Номинантами смотра-конкурса являются председатели первичных профсоюзных организаций (по одному от каждого отраслевого профсоюза и Федерации профсоюзов Республики Мордовия).
Материалы на участие в смотре-конкурсе одного и того же номинанта представляются членскими организациями профсоюзов с периодичностью не чаще, чем один раз в два года.
Торжественное чествование победителей смотра-конкурса на звание «Лучший лидер первичной профсоюзной организации Республики Мордовия» будет проведено в январе 2021 года в большом зале Дома союзов.
Членским организациям Федерации профсоюзов Республики Мордовия до 25 декабря 2021 года предоставить в организационный отдел аппарата Федерации профсоюзов Республики Мордовия презентационный материал (профсоюзный уголок, баннеры, фотоэкспедиции и т.д.) для оформления выставочного зала.
Фотографии победителей смотра-конкурса заносятся на стенд Федерации профсоюзов Республики Мордовия «Лучшие из лучших».
Каждому победителю будет объявлена Благодарность Федерации профсоюзов Республики Мордовия с вручением памятного подарка или премии.
Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте ФПРМ по ссылке: http://www.fprm.ru/deyatelnost/organizatsionnaya-rabota

 

 

 

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47