Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Молодежный совет ФНПР совместно с Департаментом аппарата по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения проводят масштабное социологическое исследование мотивации профсоюзного членства среди молодежи. Основой статистических данных станут анонимные анкеты молодых людей от 17 до 35 лет.

Всего планируется привлечь к исследованию  не менее 2 тысяч респондентов со всей страны.  Сбор анкет продлится до 1 ноября, после чего на основании полученных данных в ФНПР сформируют рекомендации по работе с молодежью для профорганизаций.

Для профсоюзных активистов есть два варианта участия. Первый - направить своим молодым коллегам независимо от того, являются ли они членами профсоюза или нет, ссылку на анкету. Ее заполнение займет у респондента не более 15 минут.

Другой вариант  – стать волонтером-интервьюером и опросить своих знакомых из «непрофсоюзной» среды. Эти анкеты представляют для исследования особую ценность, так как именно на основе их данных можно будет сформировать рекомендации по созданию новых организаций среди молодежи, не знакомой с работой профсоюзов. Чтобы стать таким волонтером, достаточно подать заявку. В ответ вы получите подробные инструкции и материалы для анкетирования.
Результаты исследования планируется опубликовать в январе 2022г.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47