Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В Туле 1-2 октября прошел Международный форум потребительской кооперации «Потребительская кооперация - открытые возможности для каждого на благо всех»  в рамках празднования 190-летия потребительской кооперации России. Мордовию представляла лидер Мордовской республиканской организации профсоюза работников потребкооперации
и предпринимательства Светлана Осипова.

В форуме приняли участие кооператоры России,  руководители международных кооперативных организаций и объединений стран Европы, Америки и СНГ, а также губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Во время приветственной речи он подчеркнул, что потребкооперация является значимой частью экономической и социальной жизни региона, поэтому поддержка ее со стороны областных органов власти будет развиваться. В подтверждение своих слов Алексей Дюмин вручил Тульскому облпотребсоюзу сертификат на 10 млн. рублей для развития мобильной торговли в регионе.

На пленарных заседаниях обсуждались вопросы развития кадрового потенциала, изменения кооперативного законодательства, формирования кооперативной торговой сети нового поколения, товаропроводящих цепочек, агрологистики и мобильной торговли, цифровизации в кооперации, комплексного управления проектами через Кооператив второго уровня.

Председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов в своем выступлении отметил, что потребительская кооперация играет важнейшую роль в развитии сельских территорий нашей страны. За 190-летнюю историю развития кооператоры доказали дееспособность своей многоотраслевой деятельности. По его мнению, необходимо потенциал и богатый опыт потребительской кооперации использовать в решении государственных задач.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18