Федерация профсоюзов Республики Мордовия

  В Саратове 22 сентября стартовал окружной этап Всероссийской молодежной программы ФНПР "Стратегический резерв 2022" в ПФО. Мордовию на нем представляют председатель Молодежного совета ФПРМ Мария Цаплина и профактивист Александр Гришаков.

  С приветственным словом к участникам обратились представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе Владислав Трубников, председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Ткаченко, руководитель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков и  лидер Молодежного совета ФНПР по Приволжскому федеральному округу Сергей Бека. Выступающие пожелали ребятам новых знаний и успешной работы на форуме.

  В первый день работы форума профактивисты прошли тренинг на командообразование и приняли участие в публичной дискуссии на тему информационной политики и цифровизации работы профсоюзов.

  Опытом пиар-деятельности на примере своей многочисленной организации поделился председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков. Он рассказал о современных методах распространения профсоюзной информации, работе с молодежью и широких возможностях системы Битрикс24, позволяющей автоматизировать и упростить многие рабочие процессы.

  В течение четырех дней 70 представителей студенческой и трудящейся молодежи всех регионов ПФО получат новые знания, поделятся опытом и с пользой проведут время в кругу своих профсоюзных единомышленников.

  Молодых профлидеров ждет насыщенная образовательная программа. Спикерами выступят также профлидеры Мурманского областного совета профсоюзов, пресс-службы органов исполнительной власти, преподаватели Саратовской государственной юридической академии, регионального Центра образовательных услуг.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47