Федерация профсоюзов Республики Мордовия

 

2 октября 2020 года в Саранске в Доме союзов с соблюдением противоэпидемических мер состоялось заседание Президиума комитета Мордовской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Члены Президиума комитета утвердили План работы комитета на II полугодие 2020 года.

Единогласно было принято решение об участии во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 07 октября 2020 года под девизом - «Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!», а также о созыве, повестке дня и месте проведения V Пленума комитета.

Были рассмотрены  вопросы о профсоюзных стипендиатах по итогам 2019-2020 учебного года, о подписке на центральную профсоюзную газету «Солидарность» и республиканскую газету «Эрзянь правда» на 2021 год, об участии в Республиканских смотрах-конкурсах на звание «Лучший уполномоченный по охране труда в Республике Мордовия», «Лучший лидер первичной профсоюзной организации Республики Мордовия», об участии в месячнике пожилых людей, Дне профсоюзного активиста Республики Мордовия.

Обсудили вопрос о проведении акции «Вступай в Профсоюз!» в медицинских колледжах республики в 2020 году.

Особое внимание члены Президиума комитета уделили вопросам о выдвижении кандидатуры в состав резерва кадров на должность Председателя Федерации профсоюзов Республики Мордовия, о формировании кадрового резерва на выборные должности председателя и заместителя председателя Мордовской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Большой интерес у членов Президиума вызвало рассмотрение вопроса о награждении членов Профсоюза Памятной медалью «За особый вклад в борьбу с коронавирусом».

В повестку дня заседания было включено 19 вопросов. По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие постановления, форму проведения мероприятий профактиву рекомендовано выбирать,учитывая эпидемиологическую обстановку в республике в связи с новой коронавирусной инфекцией.
По завершению заседания председатель республиканской организации Профсоюза Людмила Гукова поздравила Сергачеву Галину Васильевну – председателя первичной профсоюзной организации ГБУЗ Республики Мордовия «Поликлиника №2» с заслуженной профсоюзной наградой и по поручению Президиума ЦК Профсоюза вручила ей Нагрудный знак профсоюза работников здравоохранения РФ III степени.

Мордовская республиканская организация профсоюза    работников здравоохранения РФ

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18