Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Этой программой до конца года смогут воспользоваться более 370 тысяч человек. Об этом сообщил председатель Правительства Михаил Мишустин в ходе заседания Кабмина. Речь идет о возврате половины стоимости путевки в летний лагерь на карту «МИР».

«В своем Послании Федеральному собранию Президент подчеркнул, что особое внимание сейчас надо уделять сохранению здоровья детей. Вчера мы этот вопрос тоже обсуждали с депутатами в ходе отчета деятельности Правительства. В прошлом году не все ребята смогли отдохнуть в летних лагерях. И во время этих каникул им нужно наверстать упущенное. По поручению главы государства мы сегодня выделим 5 млрд рублей на программу поддержки доступных поездок внутри страны для организации летнего детского отдыха», - сказал Михаил Мишустин. Он добавил, что это также будет способствовать развитию внутреннего туризма и даст многим ребятам возможность отдохнуть с пользой для здоровья.

Глава Кабмина также поручил Минфину и Минпросвещения оперативно подготовить и внести в Правительство проект постановления об утверждении правил предоставления субсидий на эти цели. 

Напомним, по итогам Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин подписал поручение о возврате половины стоимости путевок в детские лагеря. Мера начнет действовать с 15 мая. Кроме того, глава государства поручил продлить программу туристического кешбэка – до конца 2021 года для всех россиян.

– Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путёвки при поездке детей в летний лагерь, – объявил глава государства.


Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47