Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Фото: ФНПР 

  Экономический эффект от всех форм правозащитной работы членских организаций Федерации независимых профсоюзов России за 2021 год превысил 28 млрд рублей. Об этом на заседании исполнительного комитета ФНПР 22 июня рассказал глава правового департамента профцентра Яков Купреев.

  Экономическая эффективность определяется по результатам действий профсоюзных юристов, в результате которых устраняются нарушения трудового законодательства, а работники получают недоплаченные суммы.

  Как отмечают в профцентре, за 2021 год правовые службы членских организаций ФНПР провели больше 41 тысячи проверок соблюдения трудового законодательства и выявили около 87,5 тысячи нарушений, 89% которых были устранены. Профсоюзные юристы во время личного приема  проконсультировали более 660 тысячам членов профсоюзов. Почти 23 тысячи работников получили бесплатную юридическую помощь в оформлении необходимых документов в суды и комиссии по трудовым спорам. Также рассмотрено порядка 145 тысяч письменных жалоб и других обращений членов профсоюзов, из которых признаны обоснованными и были удовлетворены около 128 тысяч.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18