Федерация профсоюзов Республики Мордовия


На этой неделе прошло заседание Молодежного Совета ФПРМ. «Молодежка» профсоюзов собиралась практически в полном составе. Повестка дня была очень насыщенной. Вела заседание председатель МС ФПРМ Анна Дябкина. Заведующая организационным отделом аппарата Федерации Татьяна Алемаева призвала собравшихся поучаствовать и привлечь членов своих профсоюзов к Всероссийской акции в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Анна Дябкина рассказала об участии делегации Молодежного совета в окружном этапе Всероссийского форума «Стратегический резерв 2020» и о планах, которые МС хочет реализовать в октябре в рамках ежегодной профсоюзной акции «Старшему поколению-почет и уважение!» и благотворительной акции профсоюзов «Добро. Единство. Молодежь». Заместитель Председателя ФПРМ Сергей Губарев напомнил о проведении Республиканской профсоюзной акции «Вступай в профсоюз!», а главный специалист орготдела ФПРМ Владимир Ломшин пригласил всех на уроки Школы молодежного профсоюзного актива, которые будет проходить с октября 1 раз в месяц. Во время заседания были выбраны три заместителя председателя Молодежного совета, ими стали: Анастасия Судуткина, Юлия Юрташкина и Кристина Князькова.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18