Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Минтруд России разработал стандарт работы центров занятости для организации временного трудоустройства молодых специалистов. Обратиться за помощью в подборе временной работы смогут выпускники ссузов и вузов в возрасте от 18 до 25 лет, получившие среднее специальное или высшее образование меньше года назад. Для этого им достаточно будет подать заявление на портале "Работа в России", а центр занятости отберет подходящие вакансии.

"Временная подработка для выпускников дает возможность попробовать себя в профессии, получить практические навыки. Такая услуга в центрах занятости существовала и прежде, но только для выпускников средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 18 до 20 лет. Теперь получить помощь в трудоустройстве смогут и выпускники вузов, а возраст увеличен до 25 лет", - пояснила замминистра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова.

Также получить помощь в поиске временной работы смогут подростки от 14 до 18 лет. Но для них подработка будет возможна только в свободное от учебы время.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47