Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Участники форума, немного отдохнувшие за короткую летнюю ночь, были готовы к новым занятиям. Второй день слета тоже обещал быть полезным и интересным.

Начался он с теории. О противодействии идеологии терроризма в молодежной среде говорили заведующий отдел по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии РМ Сергей Шамин и его заместитель Светлана Юдина. Актуальная, животрепещущая и горячая для сегодняшнего дня тема задела ребят за живое.

Юдина_2.jpg

Еще два занятия с участниками слета провели заместители председателя ФПРМ. Сергей Губарев познакомил ребят с основами деловой этики, дал советы, как правильно строить профактивистам общение с окружающими. Владимир Кисткин дал информацию о социальном партнерстве. Слушатели узнали, как выстраивается партнерство, какова в нем роль профсоюза и что оно дает простым работникам. Вся полученная информация пригодится слушателям в ежедневной профсоюзной деятельности.

От теории участники форума перешли к практике. Они должны были отчитаться о выполнении заданий, полученных командами накануне. Каждая команда представила свою озвучку на профсоюзную тему для сюжетов из известных российских фильмов и текст для песни про профсоюзную молодежь Мордовии. Жюри из представителей ФПРМ и Молодежного совета отметили, что команды постарались, создали креативные тексты и теперь есть из чего выбрать лучший вариант.

представление_стих.jpg

Завершилась программа слета подведением итогов двухдневной работы и награждением участников.  Лучше всех со всеми заданиями организаторов форума удалось справиться команде «Красные огоньки» (куратор - Игорь Назаров). Им вручили диплом победителя и подарки. Второе место организаторы отдали команде «Птенчики» (куратор – Сергей Пономарев). Третьим стал «Ночной дозор» (куратор – Наталья Фирстова).

Огоньки.jpg

В определении победителя в личном зачете участвовали не только модераторы. В течение всего слета самые активные, эрудированные и коммуникабельные участники периодически получали специальные стикеры от своих команд и ведущих. Больше всех наклеек – 13 -  в итоге набрал Александр Вдовин (профсоюз работников радиоэлектронной промышленности). Он получил диплом и путевку на окружной молодежный профсоюзный форум. Всем остальным участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения по основным направлениям профсоюзной деятельности.

Вдовин.jpg

«Мы провели два замечательных дня. Они показали, что участники слета действительно настоящие лидеры, креативные и энергичные люди. Они способны гореть сами и зажигать других. На слете появилось много новых знакомств, новых идей, а это значит, что жизнь наших активистов и профсоюзных организаций, в которых они работают, станет еще интереснее», - отметила председатель Молодежного совета ФПРМ Мария Цаплина.

кураторы.jpg

Не обошлось и без финальной песни. Встав в тесный круг, участники слета душевно исполнили популярную «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Расставание было грустным, но настрой у всех один – обязательно встречаться чаще!

 

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47