Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Коллектив ПАО «Электровыпрямитель» отметил 82-летие со дня образования основания предприятия. На заводе прошло праздничное мероприятие, в ходе которого передовики производства и активисты получили награды, в том числе и от профсоюза.

Славная история завода, имеющего  два ордена Трудового Красного знамени, началась  в далеком и грозном 1941 году. 23 июля на базе трёх эвакуированных ленинградских предприятий в Саранске был создан завод НОМЕР 618, который и положил начало
 «Электровыпрямителю». Именно тогда завод зашагал по пути поистине революционных разработок в важной для страны отрасли - силовой электронике.

Сегодня «Электровыпрямитель» -  мощный научно-производственный комплекс, на базе которого ведётся разработка и производство современных, востребованных в России, а также в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья, силовых полупроводниковых приборов и высокоэффективной преобразовательной техники.

О трудовом пути одного из крупнейших предприятий Мордовии, его достижениях и перспективах говорилось на праздничном мероприятии, куда были приглашены работники завода, ветераны и высокие гости.

Успехи заводчан, добившихся успехов производственной деятельности, отметили наградами. Генеральный директор предприятия Алексей Мясников вручил передовикам почетные грамоты и свидетельства о занесении на «Аллею почета»,  председатель Госсобрания РМ, бывший директор «Электровыпрямителя»   наградил работников грамотами от органов власти,  председатель Мордовской республиканской организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Елена Капаева  отметила профсоюзными грамотами тем, кто активно участвует в общественной жизни завода.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18