Федерация профсоюзов Республики Мордовия


С 24 по 27 сентября в г. Казань на территории профсоюзного санатория «Ливадия» прошел окружной этап Всероссийского молодёжного форума «Стратегический резерв 2020». В мероприятии приняла участие и делегация Молодежного совета Федерации профсоюзов РМ в составе председателя «молодежки» Анны Дябкиной, председателя цехового комитета ПАО «Электровыпримитель» Александра Гришакова и представителя цехового комитета ПАО «Электровыпримитель» Алены Гришаковой.
Открытие форума началось зажигательными визитками участников. С приветственным словом выступили председатель Совета Ассоциации территориальных организаций профсоюзов Приволжского федерального округа, председатель Нижегородского областного союза организаций профсоюзов Анатолий Соколов , вице –премьер Республики Татарстан Лейла Фазлеева, заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева, генеральный директор Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан Алексей Пахомов.
В первый день работали сразу две площадки, на одной проходил зажигательный флешмоб, посвященный Дню профсоюзов Республики Татарстан. На другой - работа «круглого стола» членов Молодежных советов ПФО и Молодежного совета ФПРТ по обмену опытом работы с молодежью и ее обучению. Также состоялась пленарная сессия на тему «Молодежная политика 2030. Роль профсоюзов», где обсуждались новые векторы и направления работы с молодежью. Наша делегация проявила себя в играх- симуляциях «Социальное партнерство», «Мужское-женское», Также в режиме онлайн прошла встреча с Егором Умновым – Head of PR в российском офисе компании Promobot. Он рассказал о развитии блогерской активности в профсоюзной деятельности. Тренинг «Эффективная коммуникация в цифровую эпоху» для участников провел директор Центра развития универсальных компетенций Уральского федерального университета – Иван Замощанский. Для ребят были подготовлены интересные квесты, работа в командах, где обсуждалась тема «Перспективы роста профсоюзных организаций с учетом тенденций молодежной политики на всех уровнях в ПФО». Модератором сессии была Татьяна Старова – эксперт Федерального агенства по делам молодежи , член совета по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области, заместитель Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области. «Программа была очень насыщенной и плодотворной», - отмечает Анна Дябкина. Но было время и для знакомства с Казанью, участникам провели обзорную экскурсию по городу.
В заключительный день состоялось заседание Молодежного совета профсоюзов ПФО, на котором обсудили участие профсоюзной молодежи в предстоящих акциях ФНПР в рамках всемирного дня за достойный труд.
Форум завершился подведением итогов, награждением победителей, вручением сертификатов за участие в форуме и товарищеским ужином, где участники высказали слова благодарности организаторам и друг другу.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18