Федерация профсоюзов Республики Мордовия

  Более 400 спортсменов собрал традиционный профсоюзный легкоатлетический кросс, который прошел 15 октября на базе лыжно-биатлонного комплекса Саранска. На беговые дорожки вышли школьники, студенты, представители трудовых коллективов республики и ветераны профсоюзного движения. Среди них как начинающие бегуны, так и легкоатлеты с опытом.

IMG 20221015 W

  «Бег – один из самых доступных и демократичных видов спорта, - отметил в своем приветственном слове заместитель председателя Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Губарев. - В то же время это надежный и эффективный способ поддержания физической формы, что так важно для каждого, кто стремится быть успешным в современном динамичном мире. Профсоюзный легкоатлетический кросс – одно из самых масштабных спортивных мероприятий республики, которое много лет собирает на беговых дорожках людей разных возрастов и с разным уровнем физической подготовленности, объединяет трудовые коллективы. Друзья! Надеюсь, кросс запомнится дружеской атмосферой, спортивным задором и радостью общения. Желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения и всего самого доброго! Удачи всем и легкого финиша!»

  Профсоюзный кросс в Саранске проходит уже не один десяток лет. Его организаторами наряду с Федерацией профсоюзов Мордовии выступают Министерство спорта и молодежной политики РМ, региональное отделение партии «Единая Россия» и Федерация легкой атлетики РМ. Мероприятие поддержало и музыкальное училище им. Кирюкова, студенты и преподаватели которого подготовили для гостей и участников соревнований небольшой концерт. Он создал праздничную атмосферу и взбодрил спортсменов.

  Участники кросса выходили на дорожки по группам, сформированным в соответствии с возрастом и уровнем подготовленности. Право открыть соревнования предоставили самым юным участницам – девушкам 2008 года рождения и младше. Лучший результат среди них показала Юлия Антропова из Рузаевки. Дистанцию в 1 км она преодолела за 3 минуты 17 секунд.

  Всего в этот день было разыграно 17 комплектов наград. Каждый призер получил подарок от регионального отделения «Единой России» из рук заместителя руководителя РИК партии Германа Ахрамовича.

  Во время соревнований на территории лыжно-биатлонного комплекса работала полевая кухня. Болельщики и участники забегов с удовольствием угощались ароматной гречневой кашей с мясом и горячим чаем.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18