Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Сегодня, 8 февраля в Общественной палате Республики Мордовия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Республики Мордовия и общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за голосованием при проведении выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года.

От Федерации профсоюзов Мордовии свою подпись под документом поставил председатель профобъединения республики Сергей Борисов.

«Предстоящие выборы главы государства – важнейшее событие в жизни нашей страны и нашей республики. От него зависит, как все мы будем жить в ближайшие годы и десятилетия, какой будет наша Россия. Главной задачей при проведении выборов становится обеспечение их доступности и прозрачности. Профсоюзы вместе с другими представителями гражданского сообщества будут участвовать в реализации этой ответственной задачи и осуществлять контроль за ходом голосования непосредственно на избирательных участках в качестве наблюдателей», - отметил Сергей Борисов.

подписание_с_ОП_2.jpg

Добавим, что в январе Федерация независимых профсоюзов России заключила аналогичное Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации. В соответствии с этим Соглашением стороны осуществляют взаимодействие по проведению взаимных консультаций, посвященных вопросам наблюдения за голосованием.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18