Федерация профсоюзов Республики Мордовия

 

8 июня сотрудники государственных учреждений социальной защиты населения отмечали свой профессиональный праздник - День социального работника. Это праздник тех, кто посвятил себя очень нелегкому, но нужному и благородному делу – помощи людям, нуждающимся во внимании и поддержке.
В сфере социальной защиты работать непросто. Умение понять каждого, кто обращается, умение терпеливо выслушать, помочь– незаменимые качества социального работника.
Социальная защита Мордовии – сегодня современная отрасль, которая оказывает более 112 государственных услуг практически всем группам населения. 405 тысяч жителей республики получают 120 мер социальной поддержки - это пособия и выплаты, льготы и субсидии, адресная материальная помощь, надомное и стационарное обслуживание пожилых граждан, инвалидов, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Сегодня в системе соцзащиты с полной самоотдачей и высоким чувством ответственности трудится свыше 3 тысяч человек. И почти все работники являются членами профсоюза, проявляют свою гражданскую активность.
В составе Мордовской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ находится 51 учреждение системы соцзащиты населения республики. Число работающих в социальных учреждениях, составляют 34% от общего профсоюзного членства Мордовской республиканской организации. Это почти основа нашего Профсоюза.
К профессиональному празднику–Дню социального работника, Республиканский комитет профсоюза поддержал награждение работников системы социальной защиты населения государственными наградами Республики Мордовия.
Указом Главы Республики Мордовия за заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Республики Мордовия» четырем работникам социальной сферы. Почетной грамотой Республики Мордовия награждены семь человек.
За активное участие в профсоюзной жизни коллектива Почетной грамотой Республиканского комитета Мордовской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ награждены 18 профсоюзных активистов.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18