Федерация профсоюзов Республики Мордовия

7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» акция ФНПР пройдет под девизом  «Защитим социальные гарантии работников!». 

Напомним, традиция проводить День действий профсоюзов за достойный труд появилась на третьем заседании генерального совета Международной конфедерации профсоюзов (МКП) в 2007 году. Тогда было утверждено, что начиная с 2008 года Всемирный день действий «За достойный труд!» будет проводиться ежегдно 7 октября в странах, профцентры которых являются членами МКП.

Идея проведения Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» достаточно проста – и в тоже время глобальна. В рамках каждого Дня действий Международная конфедерация профсоюзов задает общую социально-экономическую тематику и соответствующий слоган. Вместе с тем профцентры разных государств и их членские организации выходят на акции 7 октября не только с общей повесткой, но и с собственными лозунгами, актуальными для той или иной страны.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18