29 апреля 2026 года молодежный совет Мордовского филиала Т «Плюс» провел конкурсную игру под названием «Безопасность - наш приоритет», приуроченную ко Дню охраны труда.
Участвовали команды Генерации, Саранских тепловых сетей и сборная исполнительного аппарата.
Главные цели соревнований:
-повышение культуры безопасности на производстве;
-формирование навыков выявления и оценки рисков;
-определение основных причин возникновения несчастных случаев.
Участники прошли несколько практических этапов. Продемонстрировали свое умение выявлять риски на рабочих местах, проверяли правильность оформления наряда-допуска, анализировали ситуационные задачи и разбирали конкретный несчастный случай: почему сотрудник нарушил правила техники безопасности, что им двигало, как этого избежать впредь.
В итоге лучше всех с заданием справилась команда Генерации. Но проигравших в этом конкурсе не было.
Председатель Мордовской республиканской организации ВЭП Е.В. Капаева была членом жюри.
Все участники получили дипломы и призы от председателя первичной профсоюзной организации Т «Плюс» Н.А. Давыдовой.
От Мордовской республиканской организации все команды получили сладкие призы.
«Такие мероприятия не просто проверяют теоретическую подготовку, а учат думать на шаг вперед и принимать верные решения в реальных условиях. Это напрямую влияет на безопасность наших сотрудников и надежность работы оборудования» - подчеркнул директор филиала Р.А. Батеряков.